Главная НовостиОбщество В Тамбовской области за растрату имущества будут судить бывшую сотрудницу лесхоза

В Тамбовской области за растрату имущества будут судить бывшую сотрудницу лесхоза

от Редакция
 просмотров

Бывшей работнице одного из лесхозов региона грозит полумиллионный штраф и до 4-х лет лишения свободы по статьям «Растрата» и «Служебный подлог». Как сообщает пресс-служба регионального управления СУ СК России, преступление выявили сотрудники областного УФСБ России.

По версии следствия, год назад женщина по просьбе знакомого составила ордер на отпуск сосновых бревен, в котором указала ложные сведения об основаниях и сроках вывоза, а затем своей рукой подписала документ вместо начальника производственного участка. Как выяснилось, к тому моменту по договору всю купленную лесную продукцию уже вывезли. В итоге по подложным документам знакомый обвиняемой, который тоже стал фигурантом дела, незаконно вывез еще 36 кубометров леса примерной стоимостью около 120 тысяч рублей.

В данный момент расследование по факту полностью завершили, в ближайшее время его с обвинительным приговором направят в суд.

Отметим, за последнее время это уже не первое дело, связанное с нарушениями закона в лесной сфере области. Так, накануне виновным в получении взятки региональное управление СУ СК России признало бывшего директора Цнинского лесхоза Виктора Федосеева.

В декабре 2019 года он получил взятку в размере 1 млн рублей от одного из моршанских коммерсантов. Предприниматель привез деньги, чтобы скрыть незаконную вырубку древесины. Преступников взяли с поличным, а суд оштрафовал экс-директора лесхоза на 2 млн рублей, а представитель фирмы получил 4 года лишения свободы условно и штраф в размере 1,2 млн рублей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: