Главная НовостиОбщество В Тамбове все водители и кондукторы общественного транспорта прошли вакцинацию

В Тамбове все водители и кондукторы общественного транспорта прошли вакцинацию

от Редакция
 просмотров

Все водители и контролеры в городских автобусах и троллейбусах Тамбова привились против коронавируса. Об этом сегодня на очередном рейде по соблюдению антиковидных мер в общественном транспорте рассказал и.о. генерального директора муниципального учреждения «Пассажирские перевозки» Александр Иванов.

— Транспортные маршруты города обслуживают 11 транспортных предприятий и на сегодняшний день 100 процентов водителей и кондукторов прошли вакцинацию. С целью снижения рисков заражения мы проводим совместные рейды в автобусах, ежедневно проверяется порядка 50 автобусов в различных точках города. Предупреждаем пассажиров о необходимости использования средств индивидуальной защиты, о необходимости вакцинации им напоминает звуковой информатор в салоне. Большинство пассажиров соблюдает масочный режим, маски есть с собой практически у всех. Но особенно упрямых приходится штрафовать, — прокомментировал и.о. генерального директора муниципального учреждения «Пассажирские перевозки» Александр Иванов.

Проверку специальная комиссия сегодня провела на остановке Чичканова. Представители муниципальных учреждений, городской администрации и полицейские проинспектировали 50 автобусов, где выявили 10 нарушений. По факту составили один протокол об административном правонарушении на отказавшуюся надеть маску женщину и сделали 9 устных предупреждений. При этом у кондукторов и водителей общественного транспорта нарушений антиковидных мер не обнаружили.

Согласно данным регионального оперативного штаба, на сегодняшнее утро в области выявили 211 новых случаев заражения коронавирусом. Среди них 20 детей в возрасте от 1 года до 17-ти лет, а также 75 мужчин и 116 женщин возрастом до 88 лет.

По данным на 17 ноября первый этап вакцинации против COVID-19 прошли 441 614 человек (66% от подлежащего населения). Полностью вакцинированы (1 и 2 этап) 405 669 жителей региона.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: