Главная Новости Тамбовский депутат купил квартиру семье инвалидов

Тамбовский депутат купил квартиру семье инвалидов

от Редакция
 просмотров

Депутат Тамбовской облдумы Илья Антипкин передал ключи и документы на жилплощадь семье инвалидов из Тамбова. Елена – инвалид детства, у нее ДЦП и ампутированы стопы. Ее супруг Дмитрий участвовал в боевых действиях на Северном Кавказе в 1995 году, где потерял зрение. Семья жила в нескольких домах-интернатах, затем у родственников в Тамбове, потом им выделили жилплощадь в муниципальном доме по договору соцнайма. Однако условия оставляли желать лучшего, поэтому семья пошла на приём к депутату.

Это особенная семья, которой искренне хотелось помочь. Елена обратилась на один из приемов, мы изучили ее ситуацию, условия, в которых они живут с супругом, и взяли вопрос на контроль, — рассказал Илья Антипкин.

Как оказалось, Елене и Дмитрию оказалось невозможно помочь с выделением жилплощади от государства, так как многие документы, дающие на это право были попросту утеряны. Квартиру нуждающимся Елене и Дмитрию Гришиным народный избранник купил на свои деньги — это оказалось единственным выходом из ситуации.

Как сообщает пресс-служба регионального отделения «Единой России», теперь новоселам предстоит перевезти вещи и обставить квартиру. У семьи практически нет своей мебели и они будут благодарны любой помощи. Волонтерский центр «Единой России» приглашает неравнодушных партийцев, жителей города помочь семье в этом вопросе. Для этого можно позвонить по телефону Волонтерского центра: 8-900-514-91-35.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: