Главная НовостиВласть и политика Лидия Бакуменко назначена новым вице-губернатором по сельскому хозяйству

Лидия Бакуменко назначена новым вице-губернатором по сельскому хозяйству

от Редакция
 просмотров

Сегодня временно исполняющим обязанности заместителя главы администрации Тамбовской области назначена Лидия Бакуменко. Соответствующее распоряжение подписал глава региона Максим Егоров. Ранее она занимала должность начальника регионального управления сельского хозяйства. В статусе вице-губернатора она будет курировать как раз это направление, а также будет непосредственно руководить управлением сельского хозяйства области.

После ухода Сергея Иванова должность вице-губернатора, курирующего сельское хозяйство, долгое время пустовала. Иванов покинул свою должность 16 марта 2020 года, как тогда сообщалось, связано это с переходом Иванова на другую работу. Менее чем через месяц Сергея Иванова задержали и отправили по домашний арест в связи с уголовным делом по Рассказовскому рынку. Это дело уже больше года рассматривается в суде.

Лидия Бакуменко – кандидат экономических наук, окончила Тамбовский государственный университет имени Г.Р. Державина по специальности «Мировая экономика» и Мичуринский государственный аграрный университет по направлению подготовки «Агрономия». С 2016 по 2019 годы работала помощником заместителя главы администрации Тамбовской области. С 2019 года — руководитель управления сельского хозяйства области.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: