Главная НовостиОбщество Долгостроем на Чичерина заинтересовалась прокуратура

Долгостроем на Чичерина заинтересовалась прокуратура

от Редакция
 просмотров

Прокурор Тамбовской области Александр Гулягин побывал на стройплощадке одного из долгостроев Тамбова — многоэтажном доме по адресу ул. Чичерина/Северо-Западная, 7/1, корпус 1. Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, вместе с главами разных ведомств, представителями госстройнадзора, застройщиком и дольщиками он обсудил законность возведения многоэтажки и потребовал принять все меры по достройке здания. Этот процесс, а также восстановление прав дольщиков сейчас контролирует областная прокуратура.

Отметим, 16 января 2021 года в региональном управлении госстройнадзора «ПроТамбову» рассказали о том, что на достройку этого 16-этажного дома требуется примерно 350 миллионов рублей. Ввести в эксплуатацию здание планировали в 3 квартале этого года.

— В 2019 году с участием ООО «АИЖК Строй» — в основном за счет средств, предусмотренных госпрограммой области, — на достройку объекта было привлечено и освоено около 90 миллионов рублей, — отметили в ведомстве. — Учитывая, что покупательский спрос на свободные помещения в объекте отсутствовал, ООО «АИЖК Строй» проведены работы по консервации объекта на зимний период.

Продолжить строительство многоэтажки планировали в марте-апреле текущего года. На эти цели администрация области планировала выделить дополнительные деньги и привлечь потенциальных инвесторов в счёт оплаты за свободные помещения в здании (это 110 жилых и 5 нежилых помещений) и реализации земельных участков и свободного имущества «АИЖК Строй».

— В настоящее время в объекте реализовано 156 жилых и 2 нежилых помещения, — рассказали в госстройнадзоре.

Отметим, в данный момент всего в регионе 11 проблемных недостроенных многоквартирных домов, в которых находятся 844 квартиры. Как отмечает пресс-служба администрации региона, с 2015 года в Тамбовской области закончили возведение 13 долгостроев, квартиры в которых получили свыше тысячи семей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: