Главная НовостиОбщество Миллион за трудоустройство: в клиники Тамбовской области врачей привлекут выплатами

Миллион за трудоустройство: в клиники Тамбовской области врачей привлекут выплатами

от Редакция
 просмотров

Терапевтам и педиатрам, которые будут трудоустраиваться в поликлиники Тамбова и Мичуринска, будут единоразово платить по миллиону рублей компенсаций из областного бюджета. Такое постановление сегодня подписал временно исполняющий обязанности главы администрации Тамбовской области Максим Егоров. Так власти региона хотят привлечь новые кадры в первичное звено здравоохранения.

При этом медики, получившие миллион, должны будут отработать на своём месте работы не менее 5-ти лет на полную ставку. В противном случе им придётся возвратить деньги в областную казну.

В Тамбовской области несколько лет эффективно работает схожая программа «Земский доктор». Её участники получают до 1,5 млн рублей, если трудоустроятся клиниках и больницах, которые находятся в сёлах, посёлках и небольших городках. Правда,программа не охватывает тех медиков, которые приходят на работу в медучреждения городов с населением свыше 50-ти тысяч человек, к которым относятся наукоград и областной центр. В период пандемии нехватка терапевтов и педиатров в них ощущается особенно остро.

Максим Егоров решил изменить ситуацию и из областного бюджета предусмотрел средства на выплаты участковым врачам, которые прибыли на работу в поликлинику Тамбова и Мичуринска.

До конца года обещанные суммы должны получить 16 медиков, ну, а в целом программа рассчитана до 2023 года. Ожидается, что за 2 с лишним года такая мера позволит решить проблему нехватки участковых врачей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: