Главная НовостиПроисшествияКриминал Семь тамбовчан получили реальные сроки за фиктивную банковскую деятельность

Семь тамбовчан получили реальные сроки за фиктивную банковскую деятельность

от Редакция
 просмотров

Семь жителей Тамбова возрастом от 28-ми до 47-ми лет сядут за решётку на сроки от 3,5 до 4,5 лет за незаконную банковскую деятельность. Суд полностью признал их вину и вынес такое решение.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, в 2016-ом году один из фигурантов организовал в областном центре группу для осуществления незаконных финансовых операций. Её участники открывали, вели и обслуживали счета юридических и физических лиц и таким образом заработали более 18-ти млн рублей.

— Клиенты перечисляли денежные средства на расчетные счета фиктивных организаций, созданных через подставных лиц под предлогом совершения фиктивных договоров поставки товаров, выполнения работ и оказания услуг. В дальнейшем денежные средства дистанционно переводились с расчетных счетов юридических лиц на счета пластиковых банковских карт, открытых на введенных участниками организованной группы в заблуждение физических лиц, с последующим их снятием через банкоматы. Полученные наличные денежные средства инкассировались клиентам путем перевозки и их выдачи за вычетом денежного вознаграждения (5-7%) за обналичивание, — пояснили в прокуратуре Тамбовской области.

Отбывать срок злоумышленники будут в колонии общего режима. Кроме этого каждый из них выплатит штраф в размере от ста до трёхсот тысяч рублей. В данный момент приговор ещё не вступил в силу.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: