Главная НовостиПроисшествияКриминал В Тамбовской области 13 человек накажут за дачу взяток сотрудникам ГИБДД

В Тамбовской области 13 человек накажут за дачу взяток сотрудникам ГИБДД

от Редакция
 просмотров

Полиция Тамбовской области за 9 месяцев этого года завела 13 уголовных дел на граждан, которые пытались дать взятку инспекторам Госинспекции дорожного движения, при этом двоих фигурантов признали виновными в содеянном.

— Управление ГИБДД УМВД России по Тамбовской области предупреждает участников дорожного движения о недопустимости склонения сотрудников полиции к совершению коррупционных действий. Предложенные денежные средства или другие услуги будут трактоваться, как дача взятки должностному лицу, за что предусмотрена уголовная ответственность. Общение сотрудника дорожно-патрульной службы с участниками дорожного движения фиксируется системами видеонаблюдения, установленными в каждом патрульном автомобиле, — отметили в пресс-службе областного УГИБДД УМВД России.

Двое фигурантов, чью вину суд признал полностью, попадут за решётку на 1 и 2 года с полуторагодовым испытательным периодом. По остальным делам расследование пока продолжается.

Отметим, по закону за дачу взятки предусматривается штраф до 500 тыс. рублей и лишение свободы до двух лет. При этом граждане могут обжаловать в суде действия полиции, которые необходимо записать любой фото- или видеоаппаратурой.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: