Главная НовостиВласть и политика Тамбовская городская Дума пополнилась двумя новыми депутатами

Тамбовская городская Дума пополнилась двумя новыми депутатами

от Редакция
 просмотров

Вместе с выборами депутатов Государственной думы и регионального парламента Тамбовской области на территории областного центра прошли дополнительные выборы депутатов Тамбовской городской Думы по одномандатным избирательным округам №6 и №8. Довыборы пришлось проводить в связи с тем, что в прошлом году избранные по этим округам депутаты от партии «Родина» Дмитрий Кислинский и Наталья Коршикова так и не получили свои мандаты, так как, по закону, должны были отказаться от своего адвокатского статуса, но не сделали этого.

По итогам прошедших выборов новыми депутатами гордумы стали многодетная мать и журналистка Оксана Осетрова, а также юрист и Instagram-блогер Ольга Плотникова. Сегодня они уже приняли участие в своём первом заседании Думы. Осетрова избиралась от партии «Родина», Плотникова — от «Единой России».

Напомним, что также сегодня гордуму покинули семь депутатов от трёх разных партий. Они были избраны депутатами Тамбовской областной Думы, в связи с чем от городского мандата им пришлось отказаться. кто займёт их места, пока неизвестно.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: