Главная НовостиВласть и политика Круговорот народных избранников: семь депутатов Тамбовской гордумы уходят в областной парламент

Круговорот народных избранников: семь депутатов Тамбовской гордумы уходят в областной парламент

от Редакция
 просмотров

На прошедших выборах в Тамбовскую областную Думу 50 депутатских мандатов поделили между собой пять политических партий. Среди кандидатов, которые шли на выборы, было несколько действующих депутатов Тамбовской городской Думы. По итогам распределения мандатов некоторые члены представительного органа областного центра получили места в региональном парламенте. Сегодня депутаты гордумы на очередном заседании проводили семерых своих коллег в законодательный орган.

В частности, из городской Думы в областную перебираются единороссы Александр Орионов, Константин Черкасов, Марина Македонская и Михаил Краснянский. Также «на повышение» пошли двое родинцев — Сергей Мягких и Дмитрий Горенков. Место в областной Думе получил и представитель ЛДПР Олег Морозов.

Почти все перешедшие в облдуму депутаты — списочники, кроме Марины Македонской, которая избиралась в гордуму по одномандатному округу. Это значит, что шесть мандатов практически сразу перейдут кому-то ещё, и только в одном случае будут проводиться довыборы.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: