Главная НовостиПроисшествияКриминал Жительница Тамбовской области обманным путём получила 800 тысяч рублей на внуков

Жительница Тамбовской области обманным путём получила 800 тысяч рублей на внуков

от Редакция
 просмотров

Жительницу районного посёлка Первомайский обвиняют в мошенничестве при получении выплат в особо крупном размере. На женщину завели уголовное дело после того, как она обманным путём получила социальные выплаты на своих внуков в размере более 800 тыс. рублей.

Как стало известно следствию, будучи опекуном своих внуков, она обратилась в Первомайский районный суд с заявлением по случаю потери кормильца, чтобы оформить на детей социальную пенсию. При этом, как стало известно позднее, она точно знала, где находится их мать.

Пользуясь решением суда, в 2017 году подозреваемая подала заявления о назначении пенсии в районное подразделение Пенсионного фонда России по Тамбовской области. В итоге на счёт детей за четыре года государство перечислило свыше 800 тысяч рублей социальных выплат, которыми незаконно воспользовалась женщина.

— Собранные в ходе прокурорской проверки материалы в порядке ст. 37 УПК РФ направлены в территориальный следственный отдел МВД, которым по результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.159.2 УК РФ, — сообщили в областной прокуратуре.

Сейчас женщина ждёт суда, а сам ход расследования контролирует областная прокуратура. По закону, ей грозит штраф в размере миллиона рублей и 10-летний тюремный срок.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: