Главная НовостиВласть и политика Спикером Тамбовской облдумы может снова стать Евгений Матушкин

Спикером Тамбовской облдумы может снова стать Евгений Матушкин

от Редакция
 просмотров

Сегодня, 27 сентября, на заседании президиума регионального политсовета местные единороссы определились с кандидатами на должности спикера регионального парламента и руководителя фракции. Об этом сообщает пресс-служба регионального отделения «Единой России».

Голосование при выборе кандидатуры на должность спикера проходило на альтернативной основе, в бюллетень были включены фамилии избранных депутатов Евгения Матушкина и Лидии Гуровой. Участники заседания единогласно поддержали кандидатуру Евгения Матушкина, занимавшего эту должность и в предыдущем созыве. Решение о том, кто возглавит облдуму, будут принимать депутаты на первом заседании нового созыва.

Как отметил губернатор области Александр Никитин, Евгений Матушкин имеет безупречный авторитет среди депутатов регионального и федерального парламентом, общественных организаций, и среди жителей области.

Также президиум политсовета предложил на должность руководителя фракции партии в Тамбовской областной Думе кандидатуру Ирины Тен.

Первое заседание обновлённой фракции «Единой России» в Тамбовской областной Думе состоится 4 октября 2021 года. В этот же день избранные депутаты должны получить свои депутатские удостоверения из рук председателя областного избиркома. Когда состоится первое заседание Думы, пока не сообщается.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: