Главная НовостиПроисшествияКриминал В Тамбовской области судебный пристав присвоила себе имущество должника

В Тамбовской области судебный пристав присвоила себе имущество должника

от Редакция
 просмотров

Следственный комитет РФ по Тамбовской области завершил расследование в отношении бывшего судебного пристава-исполнителя одного из районных отделов УФССП России. Женщину обвинили в совершении преступления по ч. 3 ст. 160 УК РФ «Присвоение и растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием своего служебного положения».

Следствие установило, что в марте 2018 года подсудимая, находясь при исполнении служебных обязанностей, арестовала имущество должника общей стоимостью около 115 тысяч рублей с его торговой точки: одежду, сумки, бижутерию и другой товар. Часть арестованного женщина-пристав забрала себе, а другую часть продала своим знакомым. В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Кроме того, известно, что ранее женщина уже имела проблемы с законом. Она привлекалась к уголовной ответственности за взятки, тогда суд назначил ей наказание: штраф в размере 3 миллионов рублей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: