Главная Главное Тамбовские электрики банкротят котовского поставщика тепла из-за миллионных долгов

Тамбовские электрики банкротят котовского поставщика тепла из-за миллионных долгов

от Редакция
 просмотров

АО «Тамбовская областная сбытовая компания» вчера, 15 сентября, обратилось в Арбитражный суд Тамбовской области с исковым заявлением о признании банкротом ООО «Компьюлинк инфраструктура ТО». О своём намерении подать на банкротство «Компьюлинка» «ТОСК» заявила ещё в конце августа.

Как сообщалось ранее, ООО «Компьюлинк инфраструктура ТО» уже несколько месяцев не платит по счетам или платит нерегулярно и не в полном объеме, в том числе за электричество. На сегодняшний день за «Компьюлинком» числится долг перед АО «ТОСК» за потреблённую электроэнергию за апрель и май 2021 года, причём задолженность эта подтверждена в судебном порядке.

Стоит отметить, что практически всем контрагентам ООО «Компьюлинк инфраструктура ТО» приходится месяцами отсуживать причитающиеся им деньги. Так, всего за три года своего существования «Компьюлинк» получил судебных исков на 282 млн. рублей, большая часть из которых от ООО «Газпром межрегионгаз Тамбов» — почти на 200 млн рублей. Также среди кредиторов «Компьюлинка» значатся ПАО «ТЭСК», АО «ТСК», МУП «ЦХЦ», ПАО «Россети Центр» и другие.

Шесть блочно-модульных котельных, построенных ООО «Компьюлинк инфраструктура ТО» в Котовске, были введены в эксплуатацию в 2017 году. Деньги на реализацию крупного инфраструктурного проекта в размере 300 млн. рублей выделялись Фондом содействия реформированию ЖКХ, ещё 200 млн. — софинансирование частного инвестора. Однако в прошлом году было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере». Как выяснили правоохранительные органы, стоимость работ по строительству модульных котельных и оборудования была завышена почти в два раза. Фактически модернизация системы теплоснабжения Котовска обошлась в 300 млн. рублей, а на бумаге — более чем в 500. На сегодняшний день расследование уголовного дела продолжается.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: