Главная НовостиОбщество В состав Тамбова может войти посёлок Первомайский

В состав Тамбова может войти посёлок Первомайский

от Редакция
 просмотров

Посёлок Первомайский, который находится в составе Донского сельсовета, в перспективе может стать частью областного центра. Речь об этом шла сегодня на заседании комитета по связям с органами местного самоуправления Тамбовской областной Думы на обсуждении проекта закона «Об установлении границ муниципального образования город Тамбов Тамбовской области и определении нахождения его представительного органа и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Тамбовской области».

Как отметила первый заместитель председателя городской Думы Любовь Шанина, которая вышла с таким предложением в областной парламент, город активно развивается в северном направлении, к которому примыкает Первомайский. На его землях возможно строительство новой школы, которая разгрузит работающие ныне образовательные учреждения. Также по территории Донского сельсовета сейчас заканчивают строительство участка дороги по улице Советской (от бульвара Энтузиастов до ул. Запрудной) с организацией кольцевой развязки, что позволит разгрузить бульвар Энтузиастов и ул. Рылеева.

Депутатам предложили включить в состав города посёлок Первомайский в качестве сельского населенного пункта в качестве подчинённой территории городу областного значения. В этом случае его жители сохранят статус селян и соответствующие льготы. Это решение сразу нашло поддержку у парламентариев.

— Включение поселка в состав городской территории в первую очередь скажется на жизни жителей поселка, а также позволит решить проблемы, которые имелись там. Две трети дороги принадлежала району, оставшаяся треть – городу, такая же ситуация с освещением дороги. Если решение будет принято, то проблемы останутся в прошлом, — отметил председатель комитета по связям с органами местного самоуправления областной Думы Юрий Кузьменко.

В итоге решение единогласно поддержали все члены комитета и рекомендовали депутатам рассмотреть этот законопроект в двух чтениях и принять в целом.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: