Главная НовостиОбщество Тамбов получит 840 млн рублей на погашение кредитов

Тамбов получит 840 млн рублей на погашение кредитов

от Редакция
 просмотров

На внеочередном пленарном заседании Тамбовской областной Думы депутаты рассмотрели проект поправок, вносимых в бюджет области на текущий финансовый год. Так, Тамбовская область получила 8 млрд 440 млн рублей бюджетного кредита, деньги направят на реструктуризацию долгов. Из этих средств бюджет областного центра также пополнится на 840 миллионов рублей для погашения кредитов.

— За счет бюджетного кредита планируется погасить следующие рыночные долговые обязательства: задолженность бюджета Тамбовской области по кредитам от кредитных организаций в сумме более 6 млрд. рублей; государственные ценные бумаги региона в сумме 1,6 млрд. рублей; задолженность бюджета города Тамбова по кредитам от кредитных организаций в сумме 840 млн. рублей, — прокомментировали в пресс-службе областной Думы.

По словам и.о. заместителя главы администрации области, начальника финансового управления Любови Третьяковой, замещение коммерческих кредитов бюджетными изменит структуру государственного долга области. Например, к январю 2022 года доля бюджетных кредитов будет составлять 75%, а коммерческих – 25%. Реструктуризация задолженности позволит региону также снизить нагрузку по обслуживанию госдолга области и сэкономить бюджетные средства.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: