Главная НовостиПроисшествияДТП ДТП в Первомайском районе: 64-летний москвич получил реальный срок за тяжкий вред здоровью потерпевшей

ДТП в Первомайском районе: 64-летний москвич получил реальный срок за тяжкий вред здоровью потерпевшей

от Редакция
 просмотров

Прокуратура Первомайского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 64 — летнего москвича. Мужчину обвинили в совершении преступления по ч. 1 ст. 264 УК РФ «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью».

Так, было установлено, что в январе 2021 года водитель грузовика, направлявшегося в сторону Москвы по трассе Р-22 «М6 Каспий», пытаясь совершить обгон, не убедился в безопасности манёвра. Выехав на встречку, он столкнулся с легковым автомобилем, за рулём которого была женщина. В результате ДТП, пострадавшая получила множественные телесные повреждения, в том числе черепно-мозговую травму и повреждение позвоночника, что квалифицируется как тяжкий вред здоровью.

Подсудимый был признан виновным. Ему назначено наказание в виде ограничения свободы на срок один год с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 1,5 года.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: