Главная НовостиОбщество Тамбовская прокуратура запретила «Водоканалу» устанавливать «пирамиду должника» рядом с домами потребителей

Тамбовская прокуратура запретила «Водоканалу» устанавливать «пирамиду должника» рядом с домами потребителей

от Редакция
 просмотров

Прокуратура Октябрьского района города Тамбова назвала незаконным установку «Водоканалом» так называемой «пирамиды должника», сообщает «Комсомольская правда — Тамбов».  Сооружения ставили возле домов потребителей,  не плативших вовремя за холодную воду и водоотведение. Вес такого «монумента» составляет порядка тонны, а высота — чуть выше метра.

Летом в областном центре «РКС-Тамбов» успел установить такие пирамиды у должников на Астраханской и Ржавской. Долги жителей достигали 182 и 284 тысяч рублей. Тогда же возникли недопонимания — на каком основании «Водоканал» размещает сооружения и на чьей земле. Ответ на вопросы дала прокуратура.

— Это нарушает требования ст. 48 Правил благоустройства территории городского округа Тамбов, регулирующую порядок размещения и содержания информационных конструкций в областном центре. По этому факту в контрольном комитете администрации города Тамбова возбудили дело об административном правонарушении по ст. 8 Закона Тамбовской области, — рассказали в ведомстве.

Дальнейшая установка таких сооружений может нарушить права и интересы тамбовчан, а у «Водоканала» есть другие традиционные методы борьбы с неплательщиками, добавили в прокуратуре Октябрьского района. По результатам прокурорской проверки главному управляющему директору «Водоканала» Павлу Едигареву объявили предостережение. В свою очередь в «РКС-Тамбов» считают, что ничего противоправного в пирамидах нет и что пока для Тамбова это «новшество».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: