Главная НовостиОбщество В Тамбове рядом с «Антеем» построят 16-этажное общежитие для студентов и несколько многоэтажек

В Тамбове рядом с «Антеем» построят 16-этажное общежитие для студентов и несколько многоэтажек

от Редакция
 просмотров

В Тамбове начались общественные обсуждения проекта застройки территории между улицей Советской и Моршанским шоссе. На участке, в районе которого расположен ДС «Антей», планируют построить 16-этажное общежитие для студентов, а также несколько многоэтажек.

По проекту, общежитие вместит в себя 400 человек и будет находиться в 200 метрах от корпуса ТГУ на Советской, 181б (институт права и национальной безопасности). В распоряжении у дома будет собственная котельная и трансформаторная подстанция. Общая площадь будущего общежития — почти 13 тысяч кв. м. Предварительно, на строительного предусмотрено почти 450 миллионов рублей.

Всего на территории, которая сейчас является промзоной и не используется активно, выделены три участка под застройку. Помимо общежития, на остальных участках планируется построить две 9-этажки (под офисы и магазины) и четыре 10-этажки (под жилые дома).

Тамбовчане, проживающие в границах застраиваемой территории, могут познакомиться с проектом и предложить свои изменения, перейдя на сайт «Госуслуг».  Кроме того, можно обратиться в управления градостроительства и архитектуры, отправив письмо на и.о. начальника А.Ю.Борзых, адрес: Тамбов, ул. Ленинградская, д. 1а. Адрес электронной почты: [email protected]. Отметим, что обсуждение завершится 26 августа.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: