Главная НовостиОбщество В Тамбове летом отремонтируют семь фонтанов

В Тамбове летом отремонтируют семь фонтанов

от Редакция
 просмотров

В Тамбове продолжается ремонт городских фонтанов. Бригады работают в сквере им. В.С. Петрова, на площади им. В.И. Ленина, в сквере им. Ф.Ф. Ушакова и у памятника С.Н. Сергеева-Ценского. По прогнозам, ремонт закончится в августе, сообщили в пресс-службе городской администрации.

В сквере им. Ф.Ф. Ушакова строители монтируют гидроизоляцию, а на фонтанах на площади им. В.И. Ленина, у памятника С.Н. Сергеева-Ценского и в сквере им. В.С. Петрова уже идут отделочные работы. Для облицовки фонтанов применяют гранит.

Что касается водных объектов в сквере «Октябрьский»: их также планируется отремонтировать в этом сезоне, но немного позже. Дело в том, что первоочередно тут восстанавливали трубопровод из-за повреждения. В целом, на всех фонтанах будут использовать пластиковую чашу — она прочная, водонепроницаемая и имеет длительный срок эксплуатации.

— В следующем году планируем здесь произвести капитальный ремонт, новая чаша и облицовка при этом не пострадают. Сейчас бригада монтирует новую пластиковую чашу фонтана. Прежнее бетонное основание пришло в негодность, а его ремонт и дальнейшее обслуживание потребовали бы серьезных финансовых затрат, — рассказал начальник службы содержания фонтанов МБУ «Дирекция благоустройства и озеленения» Сергей Карташов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: