Главная НовостиОбщество В Тамбовской области за неделю от COVID-19 умерли более 20 человек

В Тамбовской области за неделю от COVID-19 умерли более 20 человек

от Редакция
 просмотров

За минувшую неделю, с 19-го по 25 июля включительно, в Тамбовской области отмечен рост смертности от коронавируса. На портале «Стопкоронавирус.рф» опубликована обновленная статистика, согласно которой за последние семь дней от инфекции умерли 21 тамбовчанин.

Так, с 19-го июля количество смертей увеличилось с 659-ти до 680-ти случаев. При этом ежедневных прирост заразившихся также остается на высоком уровне. За прошедшую неделю коронавирус обнаружили у 675-ти человек, согласно ежедневным отчетам регионального оперативного штаба. Ежедневно в регионе выявляют почти сотню инфицированных.

Всего же с начала июля COVID-19 подтвердился у 2 321-го тамбовчанина. С болезнью не справились 72 человека, в неделю умирает 19-21 пациентов. Как сообщают на официальном ресурсе для информирования населения по вопросам коронавируса, в сводку летальных случаев входят только те смерти, которые наступили именно от COVID-19. Если же инфекция стала сопутствующим заболеванием, то в список такая смерть не входит.

Отметим, что сейчас в борьбе с распространением инфекции в регионе применяют вакцины. Тамбовчан прививают «КовиВаком», «ЭпиВакКороной» и «ГамКовидВаком». Сегодня стало известно о том, что в Тамбовскую область впервые завезли «Спутник Лайт».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: