Главная НовостиОбщество В Тамбове после проливных дождей проверят ливневки, которые не справляются с потопом

В Тамбове после проливных дождей проверят ливневки, которые не справляются с потопом

от Редакция
 просмотров

В администрации Тамбова прошло совещание, на котором обсудили состояние ливневой канализации города. В частности, рассмотрели проблему водоотведения в районе пересечения улиц Мичуринской и Чичерина. Здесь, напомним, 22 июля затопило проезжую часть, у автомобилей «уплывали» номера, вода попала даже в салоны автобусов.

В связи с этим МБУ «Спецдорсервис» поручено организовать полную проверку состояния ливневой канализации методом телеинспекции. Ее проводят с помощью миниатюрной видеокамеры на длинном шнуре, соединенном с системой управления и контроля. Проверка продлится всю неделю.

— Помимо очевидных причин подтопления территории, в числе которых ее низменное расположение, а также сильные осадки, перегружающие ливневки, могут быть и скрытые проблемы. В рамках телеинспекции будут привлечены специалисты, которые должны установить причины скопления воды, — прокомментировали в пресс-службе администрации Тамбова.

Так, специалисты проверят, есть ли провалы, засоры иди другие проблемы на коллекторе, который был построен 8 лет назад. Кроме того, на совещании было озвучено о вопросе включения в план мероприятий строительства на следующий год дополнительного участка ливневой канализации в районе улиц Мичуринская и Чичерина.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: