Главная НовостиОбщество В Тамбовской области не хватает вакцины от коронавируса

В Тамбовской области не хватает вакцины от коронавируса

от Редакция
 просмотров

На еженедельном совещании в администрации Тамбовской обсудили вакцинацию от коронавирусной инфекции. Стало известно, что по темпам вакцинирования регион находится на 8 месте в стране. В связи с этим Тамбовская область нуждается в еженедельных поставках — не менее 50 тысяч комплектов.

Сейчас, судя по листу ожидания, в регионе не хватает вакцины — пока прививку ждут около 30 тысяч тамбовчан. Жалобы на проблемы с вакцинацией наблюдается как в соцсетях, так и в медучреждениях. Тем временем эпидемиологическая обстановка в регионе неблагоприятная, поэтому недавно в Тамбовской области запретили проводить массовые мероприятия, в общественном транспорте участились рейды по соблюдению масочного режима.

По информации начальника управления здравоохранения области Марины Лапочкиной, уровень заболеваемости превышает значения среднеобластного в Бондарском, Жердевском, Тамбовском, Уваровском районах. Отметим, что очаги заболеваемости зафиксированы на крупных предприятиях, таких как: «Тамбовский бекон», «Электроприбор», «Пигмент», «Ревтруд».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: