Главная НовостиОбщество Аномальная жара в Тамбовской области сохранится до конца рабочей недели

Аномальная жара в Тамбовской области сохранится до конца рабочей недели

от Редакция
 просмотров

Как сообщает Тамбовский Гидрометцентр, с 13 по 15 июля в Тамбове и области установится аномальная жаркая погода до +34 градусов. По данным синоптиков, жара сохранится и в пятницу 16-го июля — столбики термометра снова покажут выше +30. При этом в четверг возможна гроза.

В МЧС по Тамбовской области тамбовчанам разъяснили, что делать в условиях аномальной жары. В частности, это: поддерживать прохладную температуру в доме — днем необходимо закрывать окна, а ночью, если это безопасно, открывать, так как в таком случае температура воздуха ниже, чем в помещении. В случае, если в жилище есть кондиционер, окна и двери нужно держать закрытыми. Кроме того, следует избегать нахождение на жаре и обильно пить воду. Также рекомендуется отказаться от интенсивной физнагрузки. Во время жары также запрещено оставлять детей и животных в припаркованных машинах.

— Принимайте прохладный душ или ванну. Можно также делать холодные компрессы или обертывания, использовать мокрые холодные полотенца, обтирать тело прохладной водой, делать прохладные ванночки для ног и так далее. Носите легкую и свободную одежду из натуральных тканей. Выходя на улицу, надевайте широкополую шляпу или кепку и солнцезащитные очки. Соблюдайте питьевой режим, избегая сладких и алкогольных напитков, — напомнили спасатели.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: