Главная Новости Тамбовчане жалуются на невыносимую жару в автобусах и выключенные кондиционеры

Тамбовчане жалуются на невыносимую жару в автобусах и выключенные кондиционеры

от Редакция
 просмотров

Жители Тамбова стали жаловаться на невыносимые условия в общественном транспорте. По их словам, при наступлении жары в автобусах не включают кондиционеры даже тогда, когда они встроены в транспорт. При аномальной жаре в +36 градусов в автобусах и маршрутках доступна только одна маленькая форточка, которая, очевидно, от жары никак не спасет. Подобные жалобы появились на сайте губернатора «Прямая линия».

В администрации Тамбова ответили, что температура воздуха в общественном транспорте может отклоняться от нормы из-за небольшого расстояния между остановками и постоянным открытием дверей. В целом же, 21 автобус «Тамбовгортранса» оснащены кондиционерами, на лобовом стекле такого транспорта нанесен знак «снежинка».

— В аномально жаркую погоду при постоянном использовании охладительных приборов в салонах подвижного состава бывают случаи, когда во время движения по маршруту они выходят из строя. Установка дополнительных приборов не допускается, так как это является изменением конструкции транспортного средства, — так пояснили в администрации города.

Подобную жалобу оставили жители и на сайте МУП «Пассажирские перевозки». Что удивительно, на тот момент на улице не было сильной жары, а в автобусе №23 стояла духота — 35 градусов. Тамбовчане прикрепили фото с доказательством. Жители просят устранить превышение температурного режима. Ответа от руководства пока не последовало.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: