Главная НовостиОбщество Реконструкция Тамбовской областной детской больницы подорожала на 59 миллионов

Реконструкция Тамбовской областной детской больницы подорожала на 59 миллионов

от Редакция
 просмотров

В июне, согласно данным администрации Тамбовской области, начата реконструкция педиатрического отделения Тамбовской областной детской больницы, в частности, демонтаж помещений. Договор на выполнение работ был заключен с единственно откликнувшейся компанией ООО “Листпромстрой” в марте 2020-го года. По документам с сайта госзакупок, 2 июля 2021-го года стоимость первого этапа реконструкции подорожала на 59,3 миллиона рублей. Как указано в документации, на эту сумму выросла стоимость работ по демонтажу сетей водопровода и канализации.

В целом, основную часть денег выделит Минздрав России — это порядка 1,58 млрд. Всего же на ремонт детской больницы, который пройдет в два этапа, направят около двух миллиардов. В рамках реконструкции на 1-ом этаже педиатрического корпуса планируется разместить службы по оказанию экстренной и неотложной помощи, а также приемное и диагностические отделения. На других этажах разместят пациентов.

Кроме того, в работу медицинской реабилитации внедрят современные методы восстановительного лечения с использованием кинезио- и механотерапии, методов тейпирования и сухой имерсии, войта-терапии, нейросенсорной стимуляции и интеграции. Отделение расположится на двух этажах педиатрического корпуса. Третий этаж подготовят для детей с инфекционными заболеваниями, в мощении разместят 90 коек.

В рамках ремонта приведут в порядок фасад помещения больницы в целом. Предусмотрено также и благоустройство, озеленение территории и мест для отдыха.

Окончание реконструкции намечено на декабрь 2021 года, говорили ранее в областной администрации. Однако, по данным госзакупок, окончание исполнение контракта с подрядной организацией — вторая декада февраля 2022-го года.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: