Главная НовостиОбщество В Тамбове закрылись последние киоски «Роспечати»

В Тамбове закрылись последние киоски «Роспечати»

от Редакция
 просмотров

В июле компания «Роспечать» закрыла около 50-ти киосков на территории Тамбова, сообщают «Вести Тамбов». На прошлой неделе вывезли остатки нераспроданной макулатуры — газеты, журналы, кроссворды и т.д. Федеральная сеть киосков заявила о своем уходе еще в феврале 2021-го по причине снижения спроса на печатаную прессу и неблагоприятной экономической ситуации в период пандемии.

Несмотря на то, что компания объявила о закрытии ещё в начале года, в Тамбове киоски продолжали работать. Это делали для того, чтобы чтобы продавцы, а в основном это пенсионеры, не остались без денег.

На данный момент известно, что «Роспечать» приняла решение передать все городские киоски профильным операторам. Сообщается, что соцгарантии для персонала будут сохранены, а доставка продукции тамбовчанам обеспечена.

Для справки: сеть киосков «Роспечать», специализирующаяся на продаже печатаной продукции, существовала на рынке с 1994-го года. По данным «Коммерсанта», компания имела порядка 2 тысяч торговых точек в 18 регионах России. Выручка компании за первые три квартала 2020 года составила 590 млн рублей, а чистая прибыль — 12,8 млн. Долг перед издателями на момент февраля текущего года составлял около ста миллионов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: