Главная НовостиОбщество В Тамбове ликвидируют рекламные растяжки над проезжей частью

В Тамбове ликвидируют рекламные растяжки над проезжей частью

от Редакция
 просмотров

В Тамбове приступили к демонтажу рекламных конструкций, которые натянуты над проезжей частью. Как сообщили в администрации Тамбова, согласно закону такая реклама запрещена, потому что создаёт визуальный шум — это отвлекает водителей. Несмотря на это, собственникам разрешили демонтировать рекламные конструкции после окончание договора на размещение рекламы.

— В Тамбове, к сожалению, не все хозяева надземных рекламных конструкций спешат в полном объёме выполнить свои обязательства. И рабочие продолжать демонтировать тросы, на которых ранее крепились рекламные плакаты, — рассказали в администрации города.

Последние разрешения на установку перетяжек были выданы 7 лет назад и уже закончились в январе текущего года. По истечении срока собственники обязаны были демонтировать рекламные транспаранты, однако не сделали этого. Позднее все понесённые затраты на демонтаж, хранение и транспортировку возложат на недобросовестного владельца через суд.

Чтобы не попасть в число таких собственников рекламные конструкции и не нести потом лишние расходы, в горадминистрации рекомендовали: прежде чем разместить рекламу необходимо обратиться к специалистам.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: