Главная НовостиПроисшествияКриминал Тамбовская прокуратура выявила сайты с продажей поддельных сертификатов о вакцинации

Тамбовская прокуратура выявила сайты с продажей поддельных сертификатов о вакцинации

от Редакция
 просмотров

В Тамбове прокуратура Советского района в ходе мониторинга выявила 17 сайтов, где продавались поддельные сертификаты о прививках от коронавируса. Кроме того, была обнаружена информация и о продаже других документов о медицинском обследовании, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

— На указанной странице предлагаются услуги по продаже больничных листов, медицинских книжек, справок для предоставления на работу или в учебное заведение, справок об освобождении от занятий по физической культуре, справки для получения путевок, санаторно-курортные карты, справки о проведении вакцинации от коронавирусной инфекции и об ее отсутствии и др, — рассказали в ведомстве.

Кроме того, на сайтах доступен целый каталог документов, прайс-лист, электронный бланк для оформления заказа, способы доставки изготовленных документов курьером и другое, при этом посещать страницы могут все. Такая деятельность уголовно наказуема

Так, прокуратура направила Октябрьский районный суд г. Тамбова 17 административных исковых заявлений о признании информации на сайтах запрещенной к распространению на территории РФ.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: