Главная НовостиПроисшествия Ростехнадзор установил причину обрушения диспетчерской в Тамбовской ТЭЦ

Ростехнадзор установил причину обрушения диспетчерской в Тамбовской ТЭЦ

от Редакция
 просмотров

Верхне-Донское управление Ростехнадзора установило причину обрушения диспетчерской и кровли в Тамбовской ТЭЦ филиала ПАО «Квадра» — «Тамбовская генерация». Комиссия проводила расследование причин два месяца — с 14-го апреля по 11 июня.

Выводы комиссии и заключения ООО «ЮЦПК Промышленная Безопасность» такие: основные причины обрушения заключаются в несоответствии выполненных строительно-монтажных работ требованиям проектной документации, а также несоблюдение технологии и качества выполнения работ требованиям нормативной документации. Это и послужило обрушению кровли и 3-го этажа здания главного щита управления площадью около 500 кв. м.

В частности, отсутствовали опорные железобетонные бетонных подушки под узлы опирания ферм, некачественно выполнена кирпичная кладка, что привело к искусственному расслоению стен еще на этапе строительства и другое. По итогам проверки в отношении юридического лица возбуждено дело об административной ответственности по ст. 9.11 КоАП РФ, за это предусмотрен штраф до 40 тысяч рублей или приостановление деятельности на срок до 90 суток.

Напомним, инцидент на ТЭЦ случился 14-го апреля. На территории произошло обрушение кровли и третьего этажа диспетчерской. Из-под завалов достали 35-летнего и 50-летнего мужчин — это начальник смены станции и начальник смены электрического цеха. В этот же день Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по факту обрушения кровли на территории ТЭЦ в Тамбове.  После этого «Квадра» сообщила о том, что построит временную диспетчерскую.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: