Главная НовостиОбщество Тамбовская область вошла в пятерку лучших регионов ЦФО по реализации нацпроекта «Экология»

Тамбовская область вошла в пятерку лучших регионов ЦФО по реализации нацпроекта «Экология»

от Редакция
 просмотров

28 июня на совещании в администрации Тамбовской области обсудили, как проходят мероприятия в рамках нацпроекта «Экология». Власти рассмотрели работы в рамках региональных проектов «Комплексная система обращения с твердыми коммунальными отходами на территории Тамбовской области», «Чистая вода», «Сохранение лесов» и «Сохранение уникальных водных объектов». На совещании озвучили, что Тамбовщина вошла в пятерку лучших регионов ЦФО по реализации нацпроекта «Экология».

— Среди результатов — увеличение за 2020 год доли твердых коммунальных отходов, направленных на обработку, в общей массе образованных твердых коммунальных отходов, с 50% до 75%, — сообщили в пресс-службе администрации Тамбовской области.

Так, раздельный сбор ТКО «ПЭТ бутылка» осуществляется в Тамбове, Мичуринске, Рассказове, Моршанске, Кирсанове, а также в трёх районах: Тамбовский, Никифоровский и Мичуринский. При этом количество контейнеров для раздельного сбора отходов превышает 400 штук. Только за первые 5 месяцев 2021-го года на специализированные предприятия направили свыше 73 тонн прессованных пластиковых бутылок.

Что касается воды — в этом году Минстрой России направляет Тамбовской области субсидию в 173,4 млн рублей. Эти деньги пойдут на софинансирование строительства и реконструкцию 15 объектов питьевого водоснабжения. Причём контракты на строительные работы заключены с подрядчиками уже три месяца назад.

Кроме того, в администрации обсудили результаты работ в 2019-2020 годах по проекту «Сохранение лесов». Было отмечено, что фактический целевой показатель по лесовосстановлению превысил плановый уровень.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: