Главная НовостиЖКХ МУП «ТТС» приступает к масштабной реконструкции ветхих теплосетей

МУП «ТТС» приступает к масштабной реконструкции ветхих теплосетей

от Редакция
 просмотров

Муниципальное предприятие «Тамбовтеплосервис» приступает к масштабной реконструкции ветхих тепловых сетей. Об этом сообщил на своей странице в социальных сетях директор МУПа Максим Писарогло. Самой сложной и технически затратной станет перекладка 1,7 км магистрального трубопровода. Речь идет о котельной, расположенной по улице Киквидзе, 102. Это участки в районе дома № 112 по улице Киквидзе, территории автомагазина «Тойота», а также в районе улицы Кавказской.

— Сложный объект. Во-первых, большая протяженность. А, во-вторых, нам предстоит замена теплосетей под проезжей частью. Трубы будем менять методом горизонтально – направленного бурения: будем делать прокол. Это значит, что нам не придется вскрывать дорожное покрытие, соответственно, движение транспорта не будет нарушено, — рассказал заместитель генерального директора МУП «ТТС» Александр Ряховский.

Объекты некапитального строения, находящиеся в охранной зоне тепловой сети – это еще одна сложность, с которой столкнулись подрядчики. Помехи в виде железных гаражей уже перенесены. После чего бригада смогла приступить к земляным работам. Ветхие сети уже частично демонтированы. На их месте будут укладывать новые ППУ трубы в четырех трубном исполнении. Срок службы новых сетей – 20 лет.

От этого участка теплосетей запитаны 10 жилых домов. Проблемы с поставкой ресурса для потребителей будут минимизированы. Горячую воду отключат максимум на двое суток, на период врезки. Все работы на данном участке планируется завершить к середине июля.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: