Главная НовостиВласть и политика В Тамбовской области официально стартовала кампания по выборам депутатов облдумы

В Тамбовской области официально стартовала кампания по выборам депутатов облдумы

от Редакция
 просмотров

Сегодня на очередном заседании Тамбовской областной Думы было принято решение о назначении выборов депутатов регионального парламента. Сами выборы пройдут осенью, в единый день голосования 19 сентября 2021 года. Днём ранее были официально назначены выборы в Госдуму.

Итого, жителям Тамбовской области предстоит выбрать депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва и депутатов Тамбовской областной Думы седьмого созыва. Также в Тамбове пройдут дополнительные выборы депутатов Тамбовской городской Думы по двум одномандатным избирательным округам № 6 и № 8. В Жердевском, Знаменском, Инжавинском, Мичуринском, Моршанском, Мучкапском, Первомайском, Староюрьевском, Уваровском, Уметском районах пройдут 12 кампаний по выборам глав сельсоветов.

Скорее всего, голосование будет проходить три дня, как и в прошлом году, но об этом сможет объявить только Центризбирком. Ранее председатель избирательной комиссии Тамбовской области Андрей Офицеров рассказал «ПроТамбову», как регион готовится к выборам и что изменилось в их проведении. Полную версию интервью можно прочитать по ссылке.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: