Главная НовостиПроисшествияКриминал Тамбовчанин «в шутку» поджёг чужую «Камри» прямо на заправке

Тамбовчанин «в шутку» поджёг чужую «Камри» прямо на заправке

от Редакция
 просмотров

34-летний тамбовчанин, обвиняемый в поджоге автомобиля на одной из АЗС областного центра, предстанет перед судом. Шутнику-пироману инкриминируют преступление по статье «Умышленное повреждение или уничтожение имущества». Как сообщает пресс-служба регионального УМВД, инцидент произошёл 9 декабря 2020 года. Тогда к водителю «Toyota Camry», приехавшему заправиться на одну из АЗС, расположенных на улице Рылеева, подошёл незнакомец со странными намерениями.

 — Незнакомый мужчина достал из кармана зажигалку и зажег ее. Пламя тут же охватило бензобака автомобиля, в то время как незнакомец убежал и скрылся. Владелец иномарки смог самостоятельно потушить возгорание и обратился за помощью в органы внутренних дел, — сообщает пресс-служба МВД по Тамбовской области.

После изучения записей с камер уличного видеонаблюдения сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого. Мужчина был задержан и доставлен в отдел полиции. На допросе пироман признался, что просто хотел пошутить. Ущерб от действий «весельчака» составил 32 тысячи рублей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: