Главная НовостиОбщество В Тамбове объявили экстренное предупреждение из-за грозы и града

В Тамбове объявили экстренное предупреждение из-за грозы и града

от Редакция
 просмотров

По сообщению Тамбовского Гидрометцентра, 8-го июня в ближайшие часы ожидаются грозы, в отдельных районах с градом, а также порывы ветра до 16 м/с. Такая погода сохранится до вечера.

При грозе и граде МЧС России по Тамбовской области рекомендует по возможности не выходить из дома, закрыть окна и не подходить к ним. В сельских домах не рекомендуется топить печь, потому что газы, которые выходят из трубы, «привлекают» молнии. Во время грозы не следует подходить близко к электропроводке, молниеотводу, водостокам с крыш, антенне. Необходимо выключить телевизор, радио и другие электроприборы.

Кроме того, крайне не рекомендуется находится у водоемов, вблизи высоких деревьев, особенно у сосен, дубов и тополей. Металлическое оборудование и предметы (велосипед, мотоцикл и т. д.) следует оставить и отойти от них на 30 метров.

— О происшествиях сообщайте по единому номеру вызова служб экстренного реагирования «112», Единый телефон доверия Главного управления МЧС России по Тамбовской области 8 (4752) 72-99-50, — сообщили в МЧС России по Тамбовской области.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: