Главная НовостиОбщество В Тамбове определили подрядчиков для ремонта дорог

В Тамбове определили подрядчиков для ремонта дорог

от Редакция
 просмотров

По информации пресс-службы администрации Тамбовской области, в областном центре определили подрядчиков, которые будут ремонтировать городские дороги. Контракты с организациями уже заключены. Так, ремонтировать 24 участка дорог будут 5 подрядчиков в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

— Контракты с подрядными организациями уже заключили, поэтому к работам они должны приступить в ближайшие 10-15 дней. Более подробно каждая улица будет рассмотрена на встречах с представителями подрядчика, которые пройдут в ближайшее время, — рассказал и.о. гендиректора МКУ «Дирекции городских дорог» Сергей Сальников.

Отмечается, что всего в рамках нацпроекта на приведение дорожного полотна в нормативное состояние предусмотрено 531 млн рублей. На эти деньги планируется отремонтировать более 20-ти км покрытия. В частности, работы включают в себя исправление поперечных и продольных уклонов проезжей части с помощью фрезерования и выравнивающего слоя, укладка верхнего слоя покрытия из щебеночно-мастичной а/б смеси, замена устаревших бордюров, ремонт съездов и тротуаров, нанесение разметки и т.д. Перекрывать движение при этом не планируется.

В прошлом году на ремонт дорог в Тамбове израсходовали около 1 миллиарда рублей. 28-го апреля депутаты гордумы утвердили годовой отчет о проведенных работах по содержанию, ремонту и капитальному ремонту автомобильных дорог.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: