Главная НовостиПроисшествия В Тамбове эвакуировали 46 детсадов из-за очередного сообщения о минировании

В Тамбове эвакуировали 46 детсадов из-за очередного сообщения о минировании

от Редакция
 просмотров

26-го мая в Тамбове снова поступили сообщения о минировании учреждений. На этот раз интернет-террористы разослали информацию о заложенных минах в 46 детских садов областного центра. Новость об этом сразу же распространилась в социальных сетях.

По словам начальника управления дошкольного образования администрации Тамбова Наталии Полуниной, это была так называемая веерная рассылка, то есть когда одно и то же сообщение автоматически отправляется по нескольким адресам. Руководители детских садов Тамбова сразу же сообщили о случившемся правоохранителям. Персонал и дети покинули помещения до приезда экстренных служб.

Приехавшая на место происшествия полиция и кинологи внутри помещений взрывчатых устройств не обнаружили. На данный момент устанавливаются все обстоятельства произошедшего, ведутся поиски преступников.

Напомним, что две недели назад подобные ложные сообщения от террористов получили городские школы. Рассылки поступили около 12:10 на адрес электронной почты МАОУ СОШ №11 по ул. Полынковская, д. 47. Спустя несколько минут, в 12:25,письма получили школы №4, 5, 13, 24, 30, 33. Всех учеников и сотрудников школ также эвакуировали.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: