Главная НовостиПроисшествияКриминал В Тамбове и Петербурге задержали «юристов», которые обманывали пенсионеров

В Тамбове и Петербурге задержали «юристов», которые обманывали пенсионеров

от Редакция
 просмотров

В Тамбове и Санкт-Петербурге 24-го мая следователи ГСУ СК России по Санкт-Петербургу, а также СУ СК России по Тамбовской области совместно с криминалистами и сотрудниками УМВД России по Тамбовской области и УМВД по Центральному району г. Санкт-Петербурга провели обыски, в ходе которых задержали 8 подозреваемых. Как сообщили в пресс-службе СКР, они подозреваются в мошенничестве в отношении пенсионеров.

По версии следствия, в 2020-2021 годах подозреваемые в Санкт-Петербурге вступили в преступный сговор с целью кражи денег у пенсионеров. Пожилым людям обещали увеличенную пенсию, соцвыплаты и другие льготы, заключая с ними договоры на различные суммы. Позднее эти деньги похищались.

— Также подозреваемые похитили денежные средства у жителя блокадного Ленинграда, пообещав ему оформить несуществующую льготу в виде загородного земельного участка. В настоящий момент установлено около 20 потерпевших, у которых было похищено порядка 1 миллиона рублей, — прокомментировали в пресс-службе ведомства.

На данный момент возбуждено уголовно дело по ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Кроме того, решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения и предъявлении им обвинения. Также устанавливают и других преступников, которые возможно причастны к преступлению. Проверяется информация о совершении соучастниками аналогичных преступлений.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: