Главная НовостиТранспорт На опасных участках дорог Тамбова введут ограничение скорости

На опасных участках дорог Тамбова введут ограничение скорости

от Редакция
 просмотров

В администрации Тамбова состоялось заседание комиссии по безопасности дорожного движения, на котором обсудили меры по сокращению количества аварийных участков на дороге. В частности, члены комиссии поддержали предложение ограничить скорость до 40 км/ч на перекрестке Николая Вирты и Лысогорской, здесь, как подчеркнули в информуправлении, в апреле произошла смертельная авария.

Сообщается, что значительная часть ДТП происходит именно из-за превышения скорости, поэтому на отдельных адресах введут ограничение по скорости. На данный момент комиссия БДД формирует окончательный перечень участков. Пока неизвестно, какие улицы туда войдут, однако, как заявили «ПроТамбову», список будет небольшой.

Перед пересечениями проездов к домам 2А и 2Б по ул. Октябрьской принято решение ограничить место стоянки автомобилей путем нанесения разметки желтого цвета и установки знаков «Остановка запрещена». Кроме того, также будет ограничен въезд в проезды к этим домам знаками «Движение запрещено». Чтобы исключить парковку на газонах, на участке установят защитные барьеры.

Отметим, что в районе разворотного кольца по маршруту №32К, следующего от ж/д вокзала до «Станции защиты растений», также ограничили стоянку. По словам и.о. директора «Пассажирских перевозок» Александра Иванова, на территории беспорядочно паркуются грузовые автомобили и легковой транспорт.

— На рассмотрение комиссии были также вынесены вопросы по изменению организации дорожного движения на ул. Астраханской, ул. Гастелло, пересечения Мичуринской и Пролетарской, на пл. Ленина и ряде других, по которым будет проведена дополнительная работа, — добавили в пресс-службе городской администрации.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: