Главная НовостиСпорт В Тамбове 30 мая пройдет всероссийский забег

В Тамбове 30 мая пройдет всероссийский забег

от Редакция
 просмотров

30-го мая в Тамбове пройдет крупнейший в России полумарафон с синхронным стартом «ЗаБег.РФ». Всего на выбор тамбовчанам предоставляется 4 дистанции – на 1, 5, 10 и 21,1 км. Стартовать бегуны будут от площади Музыки. В связи с проведением забега перекроют всю Набережную от площади Музыки до ул. Андреевской и ул. Рахманинова, рассказали «ПроТамбову» организаторы.

Старт на дистанцию в 1 километр осуществится в 8:30. При этом бежать на такую дистанцию могут все желающие, дети до 16-ти лет – с разрешения родителя, с 11-ти лет и младше – в сопровождении с родителем. Старт на дистанции 5 (для бегунов от 16 лет и старше),10 (от 18 лет и старше) и 21.1 километр будет дан в 9:00. В Тамбове забег будет проходить во второй раз.

— Впервые в прошлом году проходил забег с одновременным стартом в 85 городах, такое масштабное мероприятие было впервые, этот старт попал в книгу рекордов Гиннеса как самый массовый, — прокомментировала «ПроТамбову» организатор забега Анастасия Ушакова.

Зарегистрироваться на участие в полумарафоне можно на официальном сайте «ЗаБег.РФ»,найти дополнительную информацию – в группе «Вконтакте».  К слову, на данный момент заявку для участия в забеге в Тамбове подали уже 750 человек.

Для справки: «ЗаБег.РФ» пройдет в России уже пятый раз. Участие в нем примут 85 городов России.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: