Главная НовостиПроисшествияКриминал Руководитель «УК Центральная» пойдет под суд за то, что присвоил себе тарифные деньги тамбовчан

Руководитель «УК Центральная» пойдет под суд за то, что присвоил себе тарифные деньги тамбовчан

от Редакция
 просмотров

Прокуратура Тамбовской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении генерального директора ООО «УК Центральная». Руководитель организации обвиняется в совершении преступления по ч.1 ст.201 УК РФ (злоупотребление полномочиями). Речь идет о многомиллионных долгах за воду и энергию.

По версии следствия, гендиректор ООО «УК Центральная» (по данным сайта компании, руководителем является Валерий Шатов) получил от конечных потребителей, то есть от жителей Тамбова, оплату за ресурсы (горячая вода и теплоэнергия). После этого он, как подчеркнули в пресс-службе областной прокуратуры, намеренно не стал перечислять их в полном объеме ресурсопоставщикам (ПАО «Квадра» и АО «ТКС»), а решил использовать деньги на другие цели.

Так, задолженность за поставленную тепловую энергию перед «Квадрой» составила 21,7 млн рублей, за горячее водоснабжение «ТКС» — 7,5 млн рублей. После вручения гендиректору копии обвинительного заключения дело направят в Октябрьский районный суд Тамбова суд для рассмотрения по существу, добавили в ведомстве.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: