Главная НовостиОбщество В Тамбове состоится костюмированный ретро-пробег на велосипедах

В Тамбове состоится костюмированный ретро-пробег на велосипедах

от Редакция
 просмотров

В Тамбове 29-го мая состоится ретро-вело-пробег. Велосипедисты стартуют в 18:00 у главного здания ТГУ им. Державина на Интернациональной, 33. Об этом на своей страничке в социальных сетях сообщил экскурсовод Олег Карнаухов.

— Велопробег проходит с 2018-го года, приурочен к отмечаемому 10 июня международному дню модерна. Впервые в нашей стране был отмечен день модерна тоже в Тамбове, как раз нашим велопробегом, — поделился с «ПроТамбовом» экскурсовод Олег Карнаухов.

Известно, что на маршруте будут здания в стиле модерн, у которых организуют концертные номера и рассказы об истории самих зданий. Участники велопробега доедут к парку Асеевского дворца.

Мероприятие завершится экопикником и танцами в стиле 1910-х годов. Как подчеркнул Карнаухов, желательного, чтобы участники были одеты в соответствующем стиле тех годов.

Ретро-вело-пробег пройдёт в рамках «Фестиваля модерна». К участию приглашаются все тамбовчане, в том числе сотрудники музеев, театров, галереи, библиотек, творческих и спортивных клубов, чтобы представить свои костюмированные команды с логотипами и хештегами. Отметим, что в прошлом велопробеге участие приняли порядка 60-ти человек.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: