Главная НовостиПроисшествияКриминал Двух полицейских из Тамбова будут судить за служебный подлог с наркотиками

Двух полицейских из Тамбова будут судить за служебный подлог с наркотиками

от Редакция
 просмотров

Двое бывших сотрудников УМВД России по Тамбову пойдут под суд за подлог с наркотиками. В отношении фигурантов завершено расследование уголовного дела. Бывшие правоохранители обвиняются в совершении преступлений по ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) и ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог), рассказали в пресс-службе регионального СКР.

— По версии следствия, желая повысить показатели служебной деятельности, обвиняемые подыскали лицо, которое под угрозой привлечения к уголовной ответственности за преступление в сфере незаконного оборота наркотиков, склонили к незаконному сотрудничеству — сбыту гражданину наркотического средства и сообщению им информации об этом, — прокомментировали в пресс-службе ведомства.

Мужчина нарвал в указанном месте дикорастущую коноплю и изготовил наркотик, после чего передал его своему знакомому, которого сразу задержали правоохранители. При этом доводы мужчины о том, что он приобрел наркотики для личного потребления у своего знакомого, полицейские не учли. Так, они склонили его придерживаться версии о приобретении наркотического средства путём самостоятельного сбора. Позднее мужчину незаконно привлекли к уголовной ответственности.

В СКР по региону добавили, что преступление выявили при участии сотрудников регионального управления ФСБ России. Сейчас собраны достаточные доказательства, чтобы направить уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: