Главная НовостиОбщество Нашелся подрядчик, готовый построить поликлинику на севере Тамбова

Нашелся подрядчик, готовый построить поликлинику на севере Тамбова

от Редакция
 просмотров

В Тамбове состоялся аукцион на строительство поликлиники для северной части города. Тендер выиграла строительная фирма «Мегаполис», которая принадлежит депутату гордумы Альберту Дорожкину.

Напомним, в предыдущий раз аукцион не состоялся – строить поликлинику за 1,374 млрд рублей не пожелала ни одна организация. Позднее, после неудачной попытки, стоимость строительство медицинского учреждения, согласно данным сайта госзакупок, снизили на 15 миллионов.

Отметим, что «Мегаполис» — единственная компания, подавшая заявку на строительство. Технически, аукцион снова признан несостоявшимся, так как в нем участвовала всего 1 фирма, однако заявка стройфирмы депутата признана соответствующей требованиям Федерального закона № 44-ФЗ и документации об аукционе, поэтому контракт с организацией будет заключен.

Напомним, что заказчиком является управление градостроительства и архитектуры Тамбовской области. Поликлинику планируют разместить на земельном участке №59А по улице Запрудной микрорайона «Майский» в деревне Красненькая. Лечебное заведение будет рассчитано на 500 посещений в смену для взрослых и 340 — для детей. Участок, на котором развернется строительство, имеет площадь 22 тысячи кв.м.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: