Главная НовостиПроисшествияКриминал Пьяный автомеханик перевернулся на отремонтированной иномарке, которую взял «покататься»

Пьяный автомеханик перевернулся на отремонтированной иномарке, которую взял «покататься»

от Редакция
 просмотров

Котовский автомастер обвиняется по ст. 166 УК РФ (Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). Пьяный мужчина решил без спроса поездить на Renault Sandero своей знакомой, чью машину он чинил накануне. Информация об угоне иномарки поступила в дежурную часть Котовска 30-го марта.

Как выяснили полицейские, местная жительница припарковала свой автомобиль по месту жительства на улице Южной. После этого она решила отметить ремонт иномарки со своими знакомыми, в число которых входил и сам автомастер. После распития алкоголя мастер решил прокатиться на чужом автомобиле — без спроса, будучи пьяным, он отправился в путь, но устроил аварию на трассе Р-22 «Каспий» на территории Знаменского района.

На дороге мужчина не справился с управлением, выскочил на обочину и перевернулся. Повреждения получили как «горе-угонщик», так и иномарка. Сотрудники ГИБДД и участковый уполномоченный установили личность котовчанина. Сначала его отправили с травмами в больницу, а потом доставили в отдел полиции.

— В ходе опроса подозреваемый дал признательные показания. Его вину отягощает тот факт, что он находился в состоянии алкогольного опьянения. Наказанием виновному санкция статьи определяет штраф в размере до 120 тысяч рублей либо лишение свободы на срок до пяти лет. На нем также лежит ответственность по возмещению материального ущерба, причиненного собственнику транспортного средства, — прокомментировали в пресс-службе МВД по региону.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: