Главная НовостиПроисшествияКриминал Тамбовские адвокаты получили срок за покушение на мошенничество

Тамбовские адвокаты получили срок за покушение на мошенничество

от Редакция
 просмотров

В Тамбове два адвоката признаны виновными в покушении на мошенничество (ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ). Собранные следственными органами СКР по Тамбовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора. Им назначено наказание в виде 4-х лет колонии общего режима каждому.

Осенью 2017-го года к одному из адвокатов за консультацией обратилась женщина, бывший директор фирмы в сфере дорожного строительства, которая являлась фигурантом уголовного дела о мошенничестве. Дело находилось в производстве следственного подразделения ОВД.

— Заявительница попросила оказать содействие в отмене обеспечительных мер в отношении имущества в рамках исполнительного производства о взыскании с нее и ее сына значительной суммы денежных средств в пользу кредитной организации, — рассказали в пресс-службе регионального СУ СК РФ.

При встрече с фигуранткой адвокат и его коллега заявили женщине, что для решения вопроса необходимо заплатить им 1,5 млн рублей для «дачи взяток уполномоченным лицам». В феврале 2018-го года злоумышленники получили от нее деньги в полном объёме, после чего их задержали сотрудники региональных управлений ФСБ и МВД России.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: