Главная НовостиПроисшествияКриминал Менеджер салона сотовой связи пойдет под суд за «слитые» переписки клиентов

Менеджер салона сотовой связи пойдет под суд за «слитые» переписки клиентов

от Редакция
 просмотров

В Мичуринске 19-летний менеджер салона сотовой связи пойдет под суд. Злоумышленник просматривал и «сливал» переписки и записи разговоров клиентов, тем самым нарушая тайны переписки и телефонных переговоров абонентов.

По версии следствия, молодой мичуринец просматривал данные клиентов, копировал их к себе на компьютер и без согласия абонентов предоставлял переписки и записи звонков посторонним лицам. Делал он это за деньги.

— Таким образом, он нарушал гарантированное Конституцией РФ право граждан на неприкосновенность частной жизни, тайну переписки и телефонных переговоров, личную и семейную тайну. Данное преступление выявлено при участии сотрудников регионального управления ФСБ России, — сообщили в пресс-службе СКР по Тамбовской области.

Сейчас расследование уголовного дела в отношении 19-летнего жителя Мичуринска завершено. Он обвиняется по ч. 2 ст. 138 УК РФ (Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений).В ходе следствия собрана достаточная доказательственная база, позволяющая направить уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: