Главная НовостиОбщество В Мичуринске семья незаконно «пристроила» 68 мигрантов

В Мичуринске семья незаконно «пристроила» 68 мигрантов

от Редакция
 просмотров

Следственное управление СК РФ по Тамбовской области завершило расследование уголовного дела в отношении шести человек, обвиняемых в совершении преступления по п. «а» ч. 2 ст. 322.1 УК РФ (Организация незаконного пребывания в Российской Федерации иностранных граждан). В преступную группу входила жительница Мичуринска, а также ее родственники и знакомые.

Установлено, что 53-летняя мичуринка с родственниками и знакомыми создала преступную группу под видом оказания иностранным гражданам законных платных услуг по их пребыванию в РФ. На протяжении 5-ти лет, до 2019-го года, они фиктивно трудоустраивали мигрантов, ставили их на учет по месту пребывания, регистрировали в принадлежащих им жилищах или договаривались с собственниками других домов. Кроме того, участники преступной группы оформляли фиктивные справки и заявления, а также организовывали иностранцам сдачу комплексного экзамена и получение сертификатов, причем без соблюдения установленной законом процедуры.

Таким образом им удалось «устроить» 68 мигрантов. Как выяснило следствие, мичуринцы получили от иностранцев не менее 1,5 млн рублей за весь период их деятельности. Преступление было выявлено сотрудниками регионального управления ФСБ России.

Сейчас доказательная база уже собрана, поэтому уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: