Главная НовостиОбщество Экс-директору «ТТК» Николаю Лазареву могут заменить условный срок на реальный

Экс-директору «ТТК» Николаю Лазареву могут заменить условный срок на реальный

от Редакция
 просмотров

25-го марта в Октябрьский районный суд города Тамбова снова поступило уголовное дело в отношении бывшего директора ООО «ТТК» Николая Лазарева. В прошлом году его приговорили к условному сроку за хищения с использованием служебного положения, незаконное предпринимательство и злоупотребление полномочиями. Сегодня, 29-го марта, дело, решение по которому было отменено, передали судье Алексею Торозову, сообщили «ПроТамбову» в пресс-службе ведомства.

Николай Лазарев обвиняется сразу по нескольким статьям УК РФ: ст. 30 ч. 3, ст. 160 ч. 4; ст. 201 ч. 1; ст. 171 ч. 2 п. «б» (Покушение на преступление, хищение с использованием служебного положения, злоупотребление полномочиями и незаконное предпринимательство). Среди пострадавших от его действий значатся несколько организаций, в том числе ТОГУП «ЕРЦ», Тамбовский ВРЗ АО «ВРМ», АО «ТЗ «Ревтруд», МУП «ТТС».

Напомним, в 2016-ом году областной администрацией совместно с АО «ГТ Энерго» была начата реализация проекта модернизации системы теплоснабжения на севере Тамбова. Проектом предусматривалось строительство модульных котельных и переключение части домов на мощности газотурбинной ТЭЦ. Область выделила на эти цели 150 миллионов рублей, создав совместно со столичным АО «ГТ Энерго» новую ресурсоснабжающую компанию. Проект должен был продолжиться в 2017-ом году, однако из-за многомиллионных хищений Лазарева сделать это не удалось.

Отметим также, что ранее Тамбовский областной суд «смягчил» приговор, отменив его в ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 160 и ч. 2 ст. 171 УК РФ с возвращением уголовного дела прокурору для устранения препятствий его рассмотрения судом. По остальным статьям приговор остался в силе. По совокупности преступлений вместо 5 лет условно со штрафом 500 тысяч суд приговорил Лазарева к 4 годам 1 месяцу с таким же штрафом.

Как сообщили «ПроТамбову» в пресс-службе Октябрьского районного суда, заседание по уголовному делу пока не назначено, но состоится в течение месяца. В соответствии с вменяемыми статьями Лазареву могут назначить реальный срок вместо условного.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: