Главная НовостиОбщество К юбилею Тамбова на улицах планируется высадить 385 деревьев и «озеленить» Советскую

К юбилею Тамбова на улицах планируется высадить 385 деревьев и «озеленить» Советскую

от Редакция
 просмотров

К 385-летию Тамбова на улицах могут высадить деревья в символичном количестве – столько же, сколько лет исполняется городу. Такой вариант благоустройства врио главы города Максим Косенков предложил специалистам «Дирекции благоустройства и озеленения».

Предполагается, что деревья высадят в наиболее многолюдных местах. Помимо этого, планируется «озеленить» улицу Советскую.

— Часть деревьев, которые там из года в год высаживаются, прижились и в нормальном состоянии. Но считаю, что добавить на Советскую зелени нам с вами надо. И речь я веду не только о цветах и малых формах, которые на опорах размещаются, а именно о деревьях, которые городу нужны и для улучшения экологической обстановки, и для общей атмосферы, потому что многие люди об этом говорят, — сказал Максим Косенков.

Также в администрации Тамбова отметили, что в городе необходимо установить больше урн. Речь идет не только о центральной части Тамбова, но и об остальных уголках города. Кроме того, городским службам было поручено обратить внимания на состояние асфальта, остановок, мест прогулок и отдыха, а также в целом на чистоту территорий.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: